PLANNING Raid VTT Yssingeaux-Firminy

Raid VTT Yssingeaux / Firminy du samedi 12 octobre 2019:

 

Balisage mercredi (4x4) : La Peyrière / Salgotier : Chistian, Jean Pierre

 

Balisage jeudi 6h45 CLCS

Yssingeaux / Barrage Lavalette (4x4): Jean Boutherand,  Jean Pierre Mourier

Barrage Lavalette / La Peyrière (VTT): Christian Mourier, Thierry Dautecourt, Guy Cuerq, Philippe Defour

Salgotier/Nizieux - Nizieux/Firminy (à pieds): Jacques Guichard, Gilbert Neyret, Gilles Girinon, Michel Gounon,  Christian Ribacki, Maurice Merle, Jean-Paul.

 

Vendredi - Firminy (accès au CLCS): Jean Boutherand, Alex Guignand

 

Balisage parking : Jacques Guichard, Gérard Chambon

 

Yssingeaux vendredi matin: Christian Mourier, Jean Pierre Mourier, Gilbert Neyret

 

Vérification du balisage (4h30) Sébastien, et 2 autres jeunes

Philippe Defour (Minibus) Navette

-      4h30, un groupe de 3 jusqu’à Yssingeaux : Sébastien – Jonathan - Florian

-      6h, un autre groupe de 3 jusqu’à La Peyrière : Thomas – Bastien – Roméo - Mathéo

-      8h, on remonte le 1er groupe à Yssingeaux pour faire le balai et débalisage : Sébastien + Djordan + Philippe Defour en Duster

-        

Préparation du ravitaillement vendredi 15h : Christian, Jean-Pierre

 

Départ Firminy à 6h00: Alex Guignand, Thierry Faverjon, Pierrot Rolly

Transport VTT : Alex Guignand, Thierry Faverjon, Guy Cuerq, Thierry Dautecourt

Départ Yssingeaux à 6h00 CLCS: Christian et Jean Pierre Mourier, Jacques et Jean-Paul Guichard,

Christian Avouac, Carmélo Carletta, Roland Marion. (Jean Bouthérand redescend avec Philippe pour débalisage)

Clés du Gymnase Christian Mourrier

 

Débalisage et Balai : Sébastien, équipe de jeunes (jusqu’à Ste Sigolène)

Lundi Fin débalisage : Alex et Christian

 

Contrôles et ravitaillements:

Transport VTT et cyclos à Ste Sigolène : Michel Gounon minibus + remorque. (10 vélos)

 

La Chambertière à 6h15 au CLCS : Gérard, Gilles, Patrice, Guy Cuerq, Maurice Courat.

 

La Peyrière à 6h30 CLCS: Paul Gounon, Christian Ribacki, Jean Debard, Claude Despinasse,

Thierry Faverjon, Louis Faure, Raymonde, Fabrice.

 

La Chamarèche: juste poser un panneau danger

 

Nizieux 9h30 au CLCS: Pierre Rolly, Gilbert Neyret, Maurice Merle, Jean Pierre, Christian Mourier, Alex Guignand

Arrivée 11h CLCS: jean Paul, Jacques, Thomas, Roland Marion.

 

Repas arrivée (Assiette garnie) 10h30 CLCS: Yvette, Ghislaine, Christine, Marie Thérèse Sauvignet.

 

Assiette garnie: 1 jambonnette, 2 saucissons, 1 brie, 1 cornichon + chocolat + noix sur table

 

Vin d’honneur à 15h45 + tirage des lots

Nettoyage : Eric Christine et autres

Débalisage lundi à 7h30 : Alex, Christian, Jean-Pierre, Thierry

Prévoir Nettoyage minibus et 4x4 et faire le plein

Banderolles : MacDo – Dorian – Gaffard

 

Voir disponibilité Paul Besson

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site